第63回将棋ウォーズ段級位最強戦

5月06日(水)18時〜5月24日(日)23時まで
「最高」段級位ランキングにて競います。
第50回将棋ウォーズ勝ち抜き戦
第7回聖帝戦棋士団の部
第13回女子アマ王位戦 将棋ウォーズ予選
2020年グランドチャンピオンシップ(勝ち数)
2020年グランドチャンピオンシップ(ポイント)
アバター詳細
ランキング報酬(アバター・全クラス共通)
◆ 1位〜5位
・服部慎一郎四段[順位付き]
◆ 6位〜100位
・服部慎一郎四段
ランキング報酬
◆ 1位
・棋神解析券 100枚
◆ 2位〜5位
・棋神解析券 50枚
◆ 6位〜10位
・棋神解析券 30枚
◆ 11位〜20位
・棋神解析券 20枚
◆ 21位〜50位
・棋神解析券 16枚
◆ 51位〜100位
・棋神解析券 10枚
◆ 101位〜200位
・棋神解析券 6枚
◆ 201位〜500位
・棋神解析券 4枚
◆ 501位〜1000位
・棋神解析券 2枚
段級位別大会について
■ 概要
  • 六段以上・五段・四段・三段・二段・初段・1級・2級・3級・4級・5級以下の11クラスがあります。
  • 大会への参加は大会期間内に勝利した時点で自動で行われます。
■ クラス分け・順位・報酬
  • クラスは3分・10分・10秒の中で一番高い段級位のクラスになります。
  • 各クラス上位5名には順位付きのアバターが配布されます。
  • クラスによって配布アバターの色は異なります。
  • 配布アバターのクラスの文字表示はされません。
■ 参加条件補足
  • 勝利して、段級位が上がらなくなった場合に参加となります。
  • 参加した時点で、期間内に対局したものは全て戦績としてカウントされます。
  • クラス決定後に昇段しても、クラスは変更されません。
  • 運営により途中で参加クラスは変更されることがあります。
  • 運営が不正と判断したユーザは参加することが出来ません。
イベントルール
※イベント時の段級位は20級からスタートします。
※飛び級はありません。勝利すると最高で1つ級や段があがります。例えば、今回の場合9段になるためには最低でも28勝が必要になります。
※このイベントでは勝数に応じてイベント段級位に勝数ボーナスの段級位が加算されます。ボーナスは1勝毎に加算され、最大1000勝まで加算されます。1001勝以上されても加算はありません。
※イベントの期間や賞品内容等は、予告なく変更される場合がございます。
※イベント報酬は大会終了後から順次配布されます。
※ソフト指しや代指し、複数アカウントでの参加などの不正な手段でイベントに参加していると判断された場合、イベントで得た報酬の剥奪・ウォーズアカウントの停止などの処分を予告なく実施する場合がございます。
クラス

7426位 1.49級 28勝25敗
nonoka 2級
7427位 1.49級 29勝19敗
shun0710 1級
7428位 1.49級 31勝35敗
kaekae1818 2級
7429位 1.49級 131勝194敗
mori745252A 2級
7430位 1.49級 24勝29敗
kobakobasi 1級
7431位 1.49級 33勝37敗
fullkomu 2級
7432位 1.49級 30勝28敗
yamanoborist 2級
7433位 1.49級 25勝26敗
ajmdwmjpgj1254 2級
7434位 1.49級 28勝26敗
kmys123456 2級
7435位 1.50級 23勝36敗
HirakataManager 1級
7436位 1.50級 28勝26敗
Johnjohn3853 2級
7437位 1.50級 29勝27敗
ykamata 2級
7438位 1.50級 69勝72敗
brand_yuta0719 2級
7439位 1.50級 24勝27敗
takehio 2級
7440位 1.50級 20勝19敗
Kooide 1級
7441位 1.50級 29勝25敗
namakonameko 1級
7442位 1.50級 88勝61敗
kazpa 2級
7443位 1.50級 28勝26敗
Ino__way 2級
7444位 1.50級 25勝21敗
masato9781 2級
7445位 1.50級 26勝28敗
Sorrie 2級
7446位 1.50級 103勝103敗
gogo3372 2級
7447位 1.50級 55勝134敗
hiroshimaGX 2級
7448位 1.50級 25勝19敗
Boliviaman36 2級
7449位 1.50級 27勝17敗
knmaj 2級
7450位 1.50級 24勝30敗
koukansyou 2級

クラス
▲TOP